Billet avion pas cher Tunisie : Billet avion Tunisie, compagnie aerienne Tunisair
Tunisair
FR | AR | EN | DE | IT | ES

Accueil Concours externe PNC

Liste des candidats convoqués pour passer la présélection physique
Groupe du 08/06/2018
Lieu : Siège de Tunisair
NOM & PRENOM Heure de convocation
1 Hammami Meriem 8H30
2 Ben Aicha Med Amine 8H30
3 Jrijji Molka 8H30
4 Tliche Hana 8H30
5 Barghouth Karim 8H30
6 Sdiri Jihène 8H30
7 Rahali Bilel 8H30
8 Rahali Mahmoud 8H30
9 Aouini Raby 8H30
10 Bakhrouf Ahmed Tijani 8H30
11 Ben Abdelfatteh Karim 8H30
12 Layouni Marwa 8H30
13 Ben Amor Tarek 8H30
14 Mahjoub Charfeddine 8H30
15 Berrais Barbouche Meriem 8H30
16 Bargaoui Aymen 8H30
17 Shabou Chedly 8H30
18 HADDAD RAHMA 8H30
19 Jaafer Dalenda 8H30
20 Haythem Chekir 8H30
21 Karkour Ameni 8H30
22 Ben Mosbah Mohamed 8H30
23 Sannouchi Wajdi 8H30
24 Rahbani Sofiene 8H30
25 Chebbi Oumayma 8H30
26 Maazaoui Mouna 8H30
27 Gassem Mourad 8H30
28 Hassan Touati 8H30
29 Jandoubi Mahjouba 8H30
30 Kammoun Ali 8H30
31 Ben Saad Yoldes 8H30
32 Driss Mohamed Amine 8H30
33 Zouiouiche Ghazi 8H30
34 Ben Gayess Rabeb 8H30
35 Hnena Tarek 8H30
36 Ben Ayech Houssemeddine 8H30
37 Naoui Said 8H30
38 Bel Hadj Abdallah Oumaima 8H30
39 Barkallah Wajdi 8H30
40 Barkettah Wassim 8H30
41 Ouaer Moez 9H30
42 Ourabi Belhassen 9H30
43 Gannoun Abderahim 9H30
44 Achour Habib Bilel 9H30
45 Thabet Imed 9H30
46 Braham Mohamed Karim 9H30
47 Houda Dridi 9H30
48 Somrani Ibrahim 9H30
49 Chabbeh Houyem 9H30
50 Bouzganda Sinda 9H30
51 Alaa Toumi 9H30
52 Ferid Mosbeh 9H30
53 Mouelhi Med Hedi 9H30
54 Alouani Imen 9H30
55 Mastoura Nabil 9H30
56 Bejaoui Ramy 9H30
57 Ameur Med Yosri 9H30
58 Dachraoui Yosra 9H30
59 Ben Salah Sabri 9H30
60 Anis Bel Hassine 9H30
61 Ferjani Ahmed 9H30
62 Ben Said Wafa 9H30
63 Ben Sedrine Meriem 9H30
64 Ayari Seifeddine 9H30
65 Ben Hassen Anis 9H30
66 Khoubeib Ben Romdhane 9H30
67 Bhouri Akram 9H30
68 Jemai Maroua 9H30
69 Louati Med Ali 9H30
70 Chargui Med Ali 9H30
71 Akdime Amanallah 9H30
72 Med Yassine Khefacha 9H30
73 Ben Chaabane med Hichem 9H30
74 Nouri Med Khiari 9H30
75 Boufares Kais 9H30
76 Hajri Salaheddine 9H30
77 Tliba Rami 9H30
78 Belgaied Shady 9H30
79 Bouraoui Wael 9H30
80 Abidi Mabrouk 9H30
81 Mesbah Moslem 10H30
82 Mhiri Marouane 10H30
83 Abbassi Mohamed Taha 10H30
84 WAEL JEMIAI 10H30
85 Jendoubi Sawssen 10H30
86 Mefteh Med Wassef 10H30
87 Rahal Med Tarek Aziz 10H30
88 Jarboui wassim 10H30
89 Bourbia Chourouk 10H30
90 Harrabi Houssem 10H30
91 Hammami Imen 10H30
92 Ben Arbi Raouf 10H30
93 Ayari Ahmed 10H30
94 Taamali Oussama 10H30
95 Hamrouni Ameni 10H30
96 Tebni Rym 10H30
97 Sassi Elhassani Dorra 10H30
98 Ben Lakhel Chaima 10H30
99 Nciri Mohamed 10H30
100 Binous Ghofrane 10H30
101 Ben Nosr Seifallah 10H30
102 Ben Khelifa Chaima 10H30
103 Khalladi Ikram 10H30
104 Dalhoumi Manel 10H30
105 Refai Med Mehdi 10H30
106 Khalloufi Chiraz 10H30
107 Rahmani Jihene 10H30
108 Ben Romdhane Issam 10H30
109 Akkari Nouha 10H30
110 Baccouche Cyrine 10H30
111 Mouelhi Zeineb 10H30
112 Louati Haifa 10H30
113 Ben Abdallah Dridi Ines 10H30
114 Ben Abdellah Azeddine 10H30
115 Akir Sami 10H30
116 Ferchichi Tarek 10H30
117 Talmoudi Hamed 10H30
118 Garbouj rayane 10H30
119 Ben Ghorbel Khayem Mohamed 10H30
120 Abdelmoomen Arbi 10H30
121 Chaieb Haythem 11H30
122 Chamari Med Amine 11H30
123 Ben Hamida Amine 11H30
124 Smida Amal 11H30
125 Souissi Rahma 11H30
126 Zili Amir 11H30
127 Soussi Med Amine 11H30
128 Gobji Abir 11H30
129 Thabti Med Aziz 11H30
130 Jlassi Amna 11H30
131 Bourouba Rami 11H30
132 Ben Mariem Karim 11H30
133 Boughdir Houssemeddine 11H30
134 Essid Oumaima 11H30
135 Saidi Hedi 11H30
136 Bouali Salma 11H30
137 Ben Daoud skander 11H30
138 Toumi Monji 11H30
139 IBrahim Amal 11H30
140 Daizi Slim 11H30
141 Laroussi Maha 11H30
142 Ghammez Hamza 11H30
143 Zaouia Amani 11H30
144 Hammouda Ali 11H30
145 Khediri Mariem 11H30
146 El Arbi Oussama 11H30
147 Ben khelifa Ahmed 11H30
148 Kabissa Samar 11H30
149 Arfa Rabia 11H30
150 Antar med Nabil 11H30
151 Battiche Nouha 11H30
152 Daou Rached 11H30
153 Dridi Safa 11H30
154 Tobji Wissem 11H30
155 Gharbi Med Kamel 11H30
156 Ammari Med Saber 11H30
157 Mansour Hamza 11H30
158 Ghoul Safa 11H30
159 Bahri Ahmed Omar 11H30
160 Mejdi Rim 11H30
161 Ben Kébila Seifedine 12H30
162 Anouar Béjaoui 12H30
163 Bouhessine Lina 12H30
164 Bel Hadj Aleya Alaa 12H30
165 OUESLATI MOHAMED 12H30
166 Habboubi Ons 12H30
167 MOHAMED MOEZ DRIDI 12H30
168 LASSOUED Rabeb 12H30
169 Ghannem Rawaa 12H30
170 Khayat Tebourbi Mohamed Mehdi 12H30
171 Ouertani Aya 12H30
172 Gharbi Aziz 12H30
173 Jabbari Yosra 12H30
174 Haribi Seifeddine 12H30
175 Sassi Mahdi 12H30
176 Khemiri Rafik 12H30
177 Merghni Amine 12H30
178 Jemili siwar 12H30
179 Khelif Amine 12H30
180 khelifi Hassene 12H30
181 ELJ Essia 12H30
182 kacemi Hatem 12H30
183 Denden Siwar 12H30
184 Ben Dakhlia Sabrine 12H30
185 Jaouachi Dorra 12H30
186 Ben Ahmed Med Amine 12H30
187 Nouira Amira 12H30
188 Makhlouf Med Aymen 12H30
189 Ben Hassen Fatma 12H30
190 Baatout Haithem 12H30
191 Jeridi Ahmed 12H30
192 Salha Dhibi 12H30
193 Mzoughi Maroua 12H30
194 Ben Amara Sabrina 12H30
195 Dridi Med Zied 12H30
196 Abderazek Nahed 12H30
197 Grami Rihab 12H30
198 Ben Slama Marwa 12H30
199 Zeramdi Maissa 12H30
200 Mabrouk Hessine Wael 12H30

Liste des candidats convoqués pour passer la présélection physique
Groupe du 11/06/2018
Lieu : Siège de Tunisair
NOM & PRENOM Heure de convocation
201 Mejri Ghofrane 8H30
202 Bourghida Walid 8H30
203 Sghaier Leila 8H30
204 Sahraoui Hamdi 8H30
205 Amri oumayma 8H30
206 Barhoumi Ameur 8H30
207 Bjaoui Kamel 8H30
208 Belaid Faten 8H30
209 Saidana Med Amine 8H30
210 Bensalem Med Arbi 8H30
211 Yamoun Abdel Raouf 8H30
212 Annabi Amal 8H30
213 Hassoun Amir 8H30
214 Romdhane Malek 8H30
215 Bouaziz Amel 8H30
216 Jebali Chaima 8H30
217 Amouri Youssef 8H30
218 Tounsi Karem 8H30
219 Khiari Med Rami 8H30
220 Mahjoub Khalifa 8H30
221 Fassatoui Med Marwen 8H30
222 Jouini Siwar 8H30
223 Smara Soukaina 8H30
224 Zendeh Mariem 8H30
225 Lakhal Eya 8H30
226 MOHAMED HABIBI 8H30
227 Saidi Malken 8H30
228 Marweni Ameni 8H30
229 Lounissi Riadh 8H30
230 Bouallegue Ameni 8H30
231 Bouhouche Malek 8H30
232 Jendoubi Khaoula 8H30
233 Rezqui Hanen 8H30
234 Zarrouk Sinda 8H30
235 Mouissi Fedra 8H30
236 Msolli Kmar 8H30
237 Ben lekhel Zaineb 8H30
238 Hammedi Rania 8H30
239 Ben Belgasem Fatma 8H30
240 Ben wahida Khaled 8H30
241 Klai Dorra 9H30
242 Hosni Hanen 9H30
243 Jaballah Amira 9H30
244 Trabelsi Majdi 9H30
245 MED ARBI RAIES 9H30
246 GHASSEN SALHI 9H30
247 ZAKARIA AHMED JMAIEL 9H30
248 MARWEN BEN HNINI 9H30
249 MED KHALIL ZAHROUNI 9H30
250 CHIRAZ BEN AMOR 9H30
251 MED AMINE BAHRI 9H30
252 TAIEB KALLEL 9H30
253 ASMA ELLOUMI 9H30
254 HAMZA MRAYEH 9H30
255 IHEB GHANMI 9H30
256 SARRA AGREBI 9H30
257 AMENI ZOUEGHI 9H30
258 NOURANE FARHAT 9H30
259 DHEKRA KHELFA 9H30
260 HAMDI CHERIF 9H30
261 ASMA BEJI 9H30
262 HANI BEN YOUSSEF 9H30
263 NADIA AOUINI 9H30
264 ELYES CHEBBI 9H30
265 ROZLENE DRIDI 9H30
266 MOHAMED JEMLI 9H30
267 MEHDI CHERIF 9H30
268 MAHMOUD BEN BELAID 9H30
269 ABIR BEN ZARROUK 9H30
270 ERRAY MED Mehdi 9H30
271 TAYACHI AMAL 9H30
272 GARA ALI Fatma 9H30
273 BENNANI Ines 9H30
274 MAAOUI Najeh 9H30
275 ALOUANI Dorsaf 9H30
276 DRINE HANA 9H30
277 HICHRI med amine 9H30
278 TRABELSI Alaeddine 9H30
279 KHELIFATI med ali abdelghani 9H30
280 DAKHLAOUI GHADA 9H30
281 ABID Nejmeddine 10H30
282 CHATTY Raed 10H30
283 BAYATI Sami 10H30
284 AOUADHI Raja 10H30
285 JARBAOUI Fakher 10H30
286 HAFSA Youssef 10H30
287 KOTRANE Aziz 10H30
288 KAMMOUN Billel 10H30
289 DEBBICHE Nader 10H30
290 ELLILI Oussama 10H30
291 BEN KHELIL Med Fares 10H30
292 ATTIA Maher 10H30
293 YEMNA Hakim 10H30
294 LAJNEF Khaled 10H30
295 CHERNI MORTADHA 10H30
296 SFAXI Abdelaziz 10H30
297 HARB Med Amine 10H30
298 M'HADHEBI Ahmed 10H30
299 KAANICHE Montassar 10H30
300 HARBAOUI Emna 10H30
301 CHERIF TAHA 10H30
302 GUEZMIR Nader 10H30
303 GLENZA Zohra 10H30
304 MARZOUKI Yassine 10H30
305 BEZZARGUA Farouk 10H30
306 ESSID Omar 10H30
307 ABAIDI Awatef 10H30
308 BEJAOUI MED Hedi 10H30
309 BEN AISSA Thabet 10H30
310 OUSSAMA Ameur 10H30
311 BEN GHARS Yosri 10H30
312 BESSROUR Yassine 10H30
313 BOUZAIDI Hamza 10H30
314 LABIDI Abderrahim 10H30
315 HABEL MED Khalil 10H30
316 GUIZANI Marouen 10H30
317 TRABELSI Wajih 10H30
318 BEN AISSA Khadija 10H30
319 BRIDAA MED Alaa 10H30
320 LAOUTI MED Ramzy 10H30
321 BOUBAKER Med Nour 11H30
322 KHAMASSI Cherif 11H30
323 BOUSSOUFA Marwa 11H30
324 Ben Salah Abdessalem 11H30
325 Grendi Med Hedi 11H30
326 Torkhani yasmine 11H30
327 Ben Othmane Halim 11H30
328 Hadded Hajer 11H30
329 Khanfir Mohamed 11H30
330 Ben Rejeb Abir 11H30
331 Faudhaili Hager 11H30
332 Said Amani 11H30
333 Sassi Aida 11H30
334 ZAIEM WIEM 11H30
335 ANDOLSI HAMZA 11H30
336 RANNEN Mehdi 11H30
337 LOUED Med Bilel 11H30
338 MAKNINE Meriem 11H30
339 BEN NASR Haifa 11H30
340 farhani med charfeddine 11H30
341 IMEME MONGI 11H30
342 BEN BRAHIM MAHA 11H30
343 BEN AISSA Med Safouen 11H30
344 NAHLI Yousr 11H30
345 CHELLY Issam 11H30
346 CHAIEB Borhene eddine 11H30
347 SOUILEM Ali 11H30
348 BEN MANSOUR Ines 11H30
349 SAIDANI Wafa 11H30
350 BARKA Bochra 11H30
351 MOUMNI Meriem 11H30
352 NEFFETI Wissem 11H30
353 BRAHIM OMAR 11H30
354 Chourabi Karim 11H30
355 Dridi Mabrouk 11H30
356 Ghozzia Rihab 11H30
357 JABALLAH AMIRA 11H30
358 ZOUABI WAFA 11H30
359 Brugiafreddo Aymen Massimo 11H30
360 Sifaoui Mustapha 11H30
361 Mani Salma 12H30
362 Marzouki Fares 12H30
363 Labidi lobna 12H30
364 BEN NACIR HOUSSAM 12H30
365 EL MKADEM CHAMSSEDDINE 12H30
366 ATTIA MOEZ 12H30
367 DRIDI NABILA 12H30
368 RAHMA BOUZID 12H30
369 CHEBBI Ghassen 12H30
370 Mejri Nada 12H30
371 EL GHOUL OUSSAMA 12H30
 
© 2013 TUNISAIR, Tous droits réservés  |  Conditions générales de Transport